Бангкок. Смотровая площадка Baiyoke Sky Hotel

Вид на северо-восток. Монумент Победы (во франко-тайском конфликте 1941 года), огибающая его линия надземного метро BTS и автомагистрали
IMG_0451


Baiyoke Sky Hotel – очень заметная башня Бангкока. Она видна много откуда: с Wat Arun’a
IMG_0230

С Loha Prasat
IMG_0340

Внутри Большого дворца
IMG_0370

Cнаружи Большого дворца
IMG_0371

С площади перед железнодорожным вокзалом
IMG_0294

Если поначалу я побаивался туда идти (ведь я всё-таки боюсь высоты, особенно начитавшись про лифты с прорачным полом по внешней стороны стены), то в итоге я провел на верхотуре 2,5 часа.

Площадка сделана очень и очень грамотно, высоты не страшно совершенно.
Люди огорожены высокой сеткой в плотную клетку с повернутыми в сторону стен клыками – видимо, чтобы ни у одного самоубийцы не получилось перелезть ее. Специально для фотоаппаратов в сетке есть сдвоенные/строенные отверстия.

Проблема для фотографирования в том, что площадка постоянно двигается. И если днем это не проблема: можно поставить короткую выдержку, а скорость оборота медленная (круг за несколько минут), то ночью с большой выдержкой всё будет смазано.

А если пытаться фотографировать из ресторана на 83 этаже, придется добиваться того, чтобы ничего не отсвечивало. Я в отдельных случаях прикрывал тени корпусом, вставая на цыпочки. Но вообще там едят люди, и не очень-то и пощелкаешь.

Или можно как Ромик, фотографировать из номера, но обзор даже в панорамных номерах будет ограничен, и опять же та же проблема отражения стекол.

Ипподром Nang Loeng Horse Stable, вдоль кадра -Thanon Si Autthaya, поперек -Thanon Ratchadamnoen Nok (вид на запад)
IMG_0391

Терминал недостроенного аэроэкспресса и платная дорога на аэропорт (вид на восток)
IMG_0394

Торговые центры на Thanon Rama I и Royal Bangkok Sports Club (тоже ипподром. вид на юг)
IMG_0397

Вид на юго-восток
IMG_0410

Вид на север. Платная автомагистраль
IMG_0412

Темнеет.
IMG_0417

IMG_0418

IMG_0419

Вид на юго-запад. Стадион на территории Chaulongkorn University. В кадре видны отражения из стекла
IMG_0438

Вид на юго-запад. Белая ступа на берегу реки Чао Прая.
IMG_0440

Вид на северо-запад. Краснота – это не только шумы на фотографии, но и смог
IMG_0458

Вид на север. Автомагистраль
IMG_0462

Вид на запад. Всё те же Thanon Si Autthaya и Thanon Ratchadamnoen Nok, слева кадра светится BoBe Tower (гостиница Prince Palace), в центре – вантовый мост короля Рамы VIII, справа – Dusit Palace.
IMG_0464

Оригинальное решение для ночных фотографий предложила “тайская жена” немца Мартина (как он сам ее назвал) – остановить на 10 минут вращение площадки. Стоило ему это 200 бат – столько же, сколько вход на площадку (к слову, подъем на 84 этаж оплачивается на ресепшне на 1м этаже гостиницы, а в стоимость входит напиток по выбору в ресторане на 83 этаже).

Но, по его словам, фотографии всё равно получились не высший класс, несмотря на использование штатива, потому что башня качается, а я от себя добавил бы, что еще потому что металлический пол прогибался под шагами посетителей. На текущий момент он еще не выложил их у себя на wicci.de.

3 Trackbacks

Оставить комментарий

Войти с помощью: