Гоа. День 12. Отъезд

Так получилось, что фотографии за последний день у меня оказались первыми - поэтому сначала появилась именно эта запись. А теперь восстановлен хронологический порядок.
Несмотря на точное время заказа, его всё равно принесли невовремя. Я почувствовал себя нездорово и за час до этого времени отменил свой заказ и заказал чай с медовыми тостами – но в результате принесли оба заказа.
Смотритель нашего дома Rajan в очередной раз «прокатил» нас с большим такси, но если в новый год Suziki Maruti Wagon R вместо внедорожника был непринципиален, то сейчас для 4 человек с кучей багажа это было уже неприемлемо. В результате нашли Toyota Innova, цены на трансфер в аэропорт для которой выставляли в 1500 рупий.
Таксист Papi подтвердил, что доход для его профессии – 100$ в месяц, и сказал, что на самом деле страховки всё покрывают, и это просто негласное правило среди сдающих в аренду – требовать оплату с арендаторов, либо лишая себя гемора со страхователями, либо получая оплату ущерба сразу дважды. Кому верить – непонятно. Еще выяснилось, что знает дороги хуже нас, потому что повез не самым быстрым путем до National Highway.
В аэропорт мы приехали как и думали, за полтора часа. Пробки в понедельник утром были только в 1 месте, где ремонтировали дорогу, но было 2 инициированные Papi остановки и одна для фотографирования для меня.
Оставалось 2 часа до вылета, регистрацию мы прошли быстро, а вот на паспортный контроль стояли больше часа. Причем за нами практически никого не было, так что если бы приехали через час – разобрались с делами бы только на 10 минут позже.
В аэропорту 1 раз полностью отрубалось электричество – вот вам и Индия. Но включилось через несколько секунд – не додумался снять видео.
Удивило то, что каждый норовил проверить твои паспортные данные – видимо, от недоразвитости страны.

Наш пузатый двухэтажный Boeing

В полете настолько жестко забил на запрет на фотографирование при взлете, что снял на видео живописный взлет в море (правда, оказалось ничего не понятно) и сфотографировал кучу пляжей.

Тень самолета над морем

В полете видел 3 попутных самолета (хорошо получились только 2) и один дымок от встречного.



Белокрылые лошадки



Песчаные дюны


Пересохшее русло

В самолете случайно встретил своего бывшего начальника, который урвал горящую путевку (билеты+проживание) за 1000$. Пообщались про отдых и про жизнь. Что интересно, я вспомнинал про него при посадке в самолет – вот вам и материализация мыслей.


Артем-остров/Pirallahı (Азербайджан)

А потом я проснулся четко над Волгоградом, который фотографировал 1 год и 1 день назад.
Тоже примечательное совпадение.


Эта низкокачественная фотография попала в подборку тоже из-за ассоциации с прошлогодними снимками.

Летели в результате 7,5 часов (хотя туда было 6,5 с дополнительным кругом над аэропортом) – наверное, потому что окольными путями через Азербайджан – хотя не факт, что туда летели иначе.
Так что неудивительно, что полет оказался богатым на виды – это только избранные фотографии.

Еле впрыгнули на первый автобус и быстро прошли паспортный контроль, но основная засада была на багаже. Получили его в 18:59, а следующий после 19:00 поезд в новогодние дни был лишь в 20:00 (видимо, из-за нежелания платить сверхурочные персоналу). Забили на таксистов и тихо дождались экспресса. На улице нас ждал мороз в -12 градусов, на этом отдых и закончился.

Оставить комментарий

Войти с помощью: