Проще отдаться, чем послать за едой

За время, что я в теме МСЗ, я уже успел немало убедиться в лени людей. Но таких вопиющих случаев, как описаны ниже, не встречал.

Одна из страйкбольных игр проходила на площадке, далекой от цивилизации – ближайший магазин в 30 км. Чтобы попасть на площадку, нужно перейти обломки моста через реку или сделать крюк в 10 км.

Обломки – это 2 железобетонные балки шириной 20 см общей длиной несколько десятков метров, максимальная высота до реки – 10 метров.

Тем не менее, никто не пошел в обход, хотя всем было очень страшно. Никто не упал вниз – только один сорвался, но зацепился за балку, а дальше его поймали (хотя вообще это уметь надо – поймать и не упасть самому).

Но это всё цветочки по сравнению с тем, что было дальше.

Выше по течению паслось больное стадо. И хотя организаторы предупреждали, что воду надо кипятить – не все их послушались, и в результате свалились с температурой. После того, как температура продолжала повышаться до 39 градусов, решено было их эвакуировать.

И так получилось, что многие уехали с едой для членов своей команды, потому что в страйкболе практикуется разделение труда – каждый делает что-то для всех, остальное делают для него другие.

В лагере сложился дефицит еды. Был “ларек” от организаторов, но когда проблема приняла массовый характер, его прикрыли.

Один умелец наловил рубашкой несколько килограммов головастиков и сварил из них суп, но это как раз пример не-лени.

А вот среди девушек лень привела к тому, что они стали готовы отдаться за банку тушенки и банку сгущенки. Смешанные, они давали хороший энергетический заряд на весь день. Но тем не менее, в городе они стоили всего 60 рублей.

А до ближайшего магазина было километров 30 по прямой (на 20 км можно было поймать машину на трассе). Если в обход моста – 40, никто не горел желанием вместо двух раз по мосту ходить 4. Особенно с едой за плечами и в малом составе.

И ведь самим ехать за едой девушкам было не обязательно – можно было просто попросить с этим парней (понятно, что не бесплатно), которые банально привезут больше еды в лагерь.

Но тем не менее банка тушенки и банка сгущенки стали тарифом за 1 ночь.

Оставить комментарий

Войти с помощью: