Инновационный конвент (iconvent, iconvention)

9 и 10 декабря был на заявленном мероприятии.
Откликнулся на приглашение Ростислава Вылегжанина.
Собственно, стартап-секция меня и интересовала больше всего.

На регистрации с удивлением для себя обнаружил в числе организаторов :)

Места проведения собраний были всё так же удалены друг от друга, как на iCamp — но здесь скорее всего не удалось добиться от организаторов более удобных залов. Которые сами поставили залы для мастер-классов в какую-то нереальную даль.

Из обсуждения проектов выделять ничего не стану — было достаточно всякого разного и интересного, как уже засвтившегося на iCamp (Wi2Geo, bluetooth-знакомства), так и относительно нового. Свою порцию размышлений получил.

На второй день ожидался приезд президента, поэтому участники и организаторы попали под шмон и «специфическое» (мягко сказано) отношение. Началось с получасовой очреди на вход из-за досмотра. Потом сначала меня одного, не увидевшего смысла в получении второго бэжда для второго дня мероприятия, отправили его получать через улицу. А после обеда и многим остальным перекрыли ранее открытые двери и предложили тот же путь. Смысла, как это часто водится при подобных перекрытиях, никто из пострадавших не увидел.

Обед, кстати, проходил в ресторанах ЦМТ и был весьма недурным (хоть и не без изъянов в виде холодного горячего).

По части приглашенных гостей организаторы круто отличились. Richard Branson (Virgin) собрал полный зал на своем выступлении, кто-то был восторжен го речью — но по-моим понятим на действительно впечатляющих публичных выступлениях оратор в большем взаимодействии с залом. Что блестяще продемонстрирован Guy Kawasaki, собравший меньше публики, но больше эмоций.

Оставить комментарий

Войти с помощью: