Добрые соседи

Через неделю после того, как я заселился в эту квартиру (из которой я сейчас пишу), мне жестоко подкузьмили. Возвращаюсь от родителей (с которыми жил раньше) – в замочной скважине у меня спичка. Я не догадался вытолкать ее вперед – пытался выковырять. В результате расковырял ее так, что ничего с замком было сделать невозможно.

Позвал на подмогу Шурика Волкова – решили выдавливать дверь автомобильным домкратом. Давили-давили… В результате домкрат сломался, а двеь осталась! :)

На помощь пришел сосед Андрюха, с которым втроем стали выковыривать замок и в результате выковыряли. Дверь прогнулась, но осталась нетронутой.

У меня были мысли поменять эту дверь на какую-нибудь металлическую, но отчаянной борьбой за жизнь она доказала, что ее еще рано списывать в утиль.

После изъятия сломанного замка в двери образовалась дырища – хорошо была ДСПшная плита, которой я ее прикрыл. А дальше я весьма хитро переставил “живую” дверную ручку изнутри наружу (где та была уже мертвая), а внутрь поставил еще одну – без единой гайки и гвоздя!

А через пару месяцев соседи привели мне в квартиру… мента. В то время у меня было достаточно шумно, проходили ОРИДИСовские тусовки – но в пределах разумного. Мент пришел, посмотрел прописку, посмотрел пустую комнату в квартире (на тот момент в ней было 2 стола, небольшая кровать и 2 табуретки) без пустых бутылок и наркоты, да и ушел.

Оставить комментарий

Войти с помощью: