Гоа. День 3. Первые поездки

После встречи рассвета и утреннего купания поехали на Tiracol Fort и Paradise Beach. C утра купаться показалось не очень прикольно, хотя вода всё равно теплая.
Мой мобильный тем временем отключили за неподачу документов, с чем мы периодически разбирались весь день. Чья это вина – агента Ram’a или Idea mobile – было непонятно.
По дороге на север в Ашвеме нашли фруктовую палатку, где основательно закупились по дешевым ценам. На основной ашвемовской дороге в том месте, где она выходит к берегу, написано как fruits-vegetables, так и «овощи-фрукты».

Tiracol Fort – на другой стороне одноименной реки, но мы не взяли в расчет, что ferry – это не мост, а паром. Нормального моста в ближайшей перспективе там просто нет.
На этот мост – очередь, ходит он раз в полчаса, и мы на 1 минуту опоздали на отход нашего (можно заплатить и попасть вне очереди). В результате мы забили и срулили на соседний Querim Beach. Пляж как пляж, достаточно большой и просторный. Судя по отзывам, есть и хуже, но когда такой же рядом с домом, аналогичный далекий пляж никак не выделяется.


Вытягиваем из песков

Потом поехали смотреть храм в Pernem, столицу одноименного административного округа севера Северного Гоа (Моржим-Арамболь). Дыра дырой, по-английски чуть ли не лучше всех говорит маленький пятилетний мальчик, а торовцы сладостями подают их руками. Да и нужный храм оказался в другом месте, так что поездка получилась несколько смазанной. Зато заценили природу глубинки Гоа, горные серпантины.

Нормально встретили закат дома, но особого впечатления он не произвел – солнце просто растворяется в дымке. Видимо, надо смотреть за небом не только в момент исчезновения солнца, но и после. Посмотрим, что будет на юге.

Ночной субботний рынок в Арпоре три недели как не работает, а после заката в 7м часу резко становится сукчно, так что вечером мы просто устроили auto trance party, благо хозяин машины оставил клеевые диски с разнообразным трансом, а в доме было 3 мощных фонаря.

На видео хорошо пойман момент, когда я догадался, что можно не просто махать фонарями в такт музыке, но и косить под полицаев, у которых свет то горит, то не горит. На видео мы как будто обкуренные :)
Попугали закосом света фонарей под полицейский разные машины, да и разошлись спать.

Оставить комментарий

Войти с помощью: