Якынтайло

Дело было на интеллектуальном фестивале “На муромской дорожке-8″. Время было веселое, мы ходили в одинаковых зелененьких футболочках, которые даже через 10 лет сохранили свой цвет. Это была забавная картина: идет алкаш с бутылкой по муромской улице, тут останавливается, завидя нас, прищуривается, и говорит вслух с уважением: “М-м-м, Зеленоград…”

Ну да история не об этом.

Что-то нам (мне, Андрею и Ване) понадобилось в номере девчонок из нашей команды, и когда они нам дали (или мы сами взяли) ключи от их номера, мы как-то быстро побежали его открывать.
Открыли и поняли, что открыли своим ключом.

Следующая мысль – значит далеко не к одной двери подходит наш ключ.
Дело приобретает интерес.
Взрослая по нашим меркам соседка из другой команды пригрозила на ее комнате экспериментов не ставить.

“Русь” – неплохая гостиница по глубиночным меркам (добротные 2 звезды), но вот с разнообразием ключей – явно не доработали.

В результате мы решили докопаться до нашей бывшей партнерши по команде и моей бывшей девушки Марины.
С ней была еще история в Питере 1,5 месяца назад, когда она еще играла за нас – ее с избранником и Светой (еще одной девушкой из нашей команды) Толик запер изнутри в комнате. Они долго кричали с просьбой об освобождении, и только в глубоком ночном часу докричались до дежурной.
Кто закрыл, было сразу понятно, за нами в номер пришла целая куча взрослых, но мы сделали вид, что спим и не слышим их, а наутро про инцидент никто как-то уже и не вспоминал.

В этот раз мы решили подойти к делу изобретательно, и был выдуман персонаж Якынтайло, оставлявший Марине записки в ее комнате.
Непосредственно с ней мы не общались, но на лице читалось небольшое удивление от происходящего. А мы потирали руки от достигнутого.

Детство-детством, но в провинциальной гостинице надо держать ухо востро.

Оставить комментарий

Войти с помощью: