Наглость города берет

В этом я тоже успел убедиться на собственном примере.
Руководитель одной детской организации (ШСМ), в которой я когда-то состоял, имеет свойство строить грандиозные планы. Иногда про эти планы он говорит как про решенное дело, а ему потом еще и верят.

Одним из этих планов было то, что он может обеспечить переход любого ученика в любую школу города (даже в ту, в которую не берут без экзаменов).
Мне это до поры до времени не было актуально, но когда в своей школе начал затухать, решил задуматься, куда идти. Решение было достаточно очевидно – гимназия, в которой учились 2 мои бывшие одноклассницы (отзывавшиеся достаточно хорошо)… и девушка, которой я начал симпатизировать :)

Так случилось, что в этой самой гимназии я попал на интеллектуальный марафон. Узнав у знакомых имя директора и как она выглядит, пошел на разговор о переходе. Она была абсюлютно не в курсе оснований, по которым я решил попасть в гимназию… но видимо напористый мальчик ее чем-то зацепил :) Может быть, дополнительной потенциальной медалью, не знаю. И в результате в следующей четверти я учился уже там.

Оставить комментарий

Войти с помощью: