Смотровая в Кашире

В Каширу я не очень собирался – но думал поехать: место живописной (высокий берег над Окой), но больше рядом – ничего интересного (только Ступино с его необычными памятниками). И вот наконец единая поездка (вместе с Рязанью и заодно Зарайском) сложилась.

Про краеведческий музей я написал на Tripadvisor. Ну а самое примечательное в городе – это хорошая, качественно благоустроенная смотровая в Никитском монастыре. Видимость – нескольких десятков километров, видно 3 дороги (1 железная, М4 и бывшая М6), Белопесоцкий монастырь и карьер, и Ступино вдали. Фото показывает только процентов 30 вида, потому что остальные – против солнца или просто некрасиво получились.

cof

В музее сказали, что эта смотровая – самая красивая в Подмосковье. Вполне возможно, что так оно и есть.

А еще про Каширу я хотел сказать, что они на пару с Озёрами – очень сельскохозяйственный район (причем не только на заливных лугах, но и на высоком берегу, относительно далеко от Оки). Несколько раз на дороге от Озёр до Каширы видели длинные, простирающиеся более чем на сотню метров конструкции на колёсах. Сошлись, что это отпугиватели птиц – хотя это не точно.cofcof

Оставить комментарий

Войти с помощью: