Ценю

  1. Собственное время. Пожалуй, наибольшая ценность из тех, чем я располагаю. Вне вопросов более ценная, чем деньги, хотя конечно же, вопрос в количестве. Знаю цену своему времени и без вопросов плачу для экономии времени.
    Очень не люблю тратить время зря и особенно, когда кто-то тратит его у меня. Впрочем, я приучаюсь расслабляться и медитировать в вынужденные паузы, превращая раздражение в расслабление.
  2. Концентрация внимания. Та редкая вещь, которая еще ценнее времени, потому что ее еще меньше. 5 минут ничего не значат для вещей, которые длятся на порядок дольше 5 минут. Потому что сэкономив 5 минут в одном месте, ты украдешь у себя это время в другом – думая о проблеме или вникая в нее поновой в следующий раз.
  3. Пожелания близких людей. Их в отношениях я ценю не меньше, чем себя.
    Что же касается девушек, что считаю, что лучший способ удержать их с собой – доставлять им удовольствие. Если девушка это почувствует – мне же лучше, нет – значит, не мой человек
  4. Внимание ко мне. И в сети, и в реальной жизни. Ведь это означает, что человек ценит меня, вкладывая свое время и внимание.
  5. Стремление к развитию. Потому что направление движения – важнее точки, в которой находится человек. (продолжение моего принципа Развития)
  6. Честность и откровенность (продолжение такого же принципа у себя). Для меня горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Горькой правдой человек дает понять то, что на самом деле происходит, и тем самым делает лучше:
    • себе (в моих глазах) – потому что немногие решаются на такое,
    • мне – потому что помогает мне стать лучше.

    Обратная сторона – неискренность и недоговаривание. Всё тайное рано или поздно cтановится явным – а человек тем самым лишь закладываеи мину замедленного действия.

Если говорить более частно – что я ценю в девушках, то это уже совсем другая тема.

Оставить комментарий

Войти с помощью: