Видеозаписи из новогодней поездки ИЧП (Италия-Чили-Перу)

27 декабря, Вальпараисо (Чили)




В результате того, что моя впечатления о Швеции за полгода так и не были задокументированы, я решил, что в следующей поездке (которая прошла в новогодние даты) буду (по возможности – каждый день) снимать видео, в котором буду рассказывать о происходящих событиях.
На это меня подтолкнули еще следующие причины:

  • не все любят читать длинные тексты, которые я пишу, некоторым больше нравится смотреть видео, а я это никогда не пробовал
  • в видео свежие впечатления транслируются, не успев забыться (а по приезду детали часто стираются следующими впечатлениями),
  • поскольку я поехал один, у меня есть удобная возможность снимать видео "без отрыва от производства" – в кафе/ресторанах, в ожидании блюда (когда мне всё равно делать особо нечего, если нет wifi)

Я и не планировал выкладывать видео сразу после записи, а сразу решил, что выложу их всем скопом после приезда:

  • всё равно пристально за поездкой никто не следит (а с родными достаточно просто созваниваться)
  • закачивать через телефон сотни мегабайт – занятие утомительное (ноутбук остался дома)

Если оценивать, как удалась затея – наверное, не очень:

  • видео я записывал только тогда, когда мне хорошо и удобно. В моменты сложностей и когда мне плохо – я просто на это забивал. Я мог бы многое рассказать о боли, терзаниях и переживаниях – но предпочитал в этот момент спать или просто ничего не делать. В результате в Италии не было записано ни одного видео,
  • перед записью видео хочется рассказать кучу всего, но потом в процессе записи до половины забываешь, а записывать новое видео – не всегда уместно. В более поздних видео можно заметить паузы, во время которых я пытаюсь вспомнить, что еще я хотел рассказать. Записывать конспект на бумажку и потом рассказывать по нему я не хотел – идея была совершенно не в этом.

Как-то сразу пришла в голову мысль, что для интереса к видео было бы хорошо, если был бы какой-то сюжет, проходящий нитью через мои записи.
Сюжет появился, не самый приятный – у меня украли деньги с карточки, и ее заблокировали.
В серии "Вернуть и не потерять" я рассказываю свои текущие мысли по поводу, как мне теперь тратить деньги и как попытаться снова воспользоваться теми деньгами, доступ к которым я потерял.
В одной из серий, к своему удивлению, я рассуждаю в прямом эфире – когда в голову приходят мысли по актуальной теме, актерского мастерства не требуется.
А еще по видео можно следить за ростом моей бороды (хотя освещение – практически всегда разное).

В результате получилось то, что получилось.
Если видео не отображается, а звук идет – возможно, проблема в старом браузере.

28 декабря, Вальпараисо (Чили)



29 декабря, Сантьяго (Чили)


30 декабря, Сантьяго (Чили)


31 декабря, пригород Сантьяго (Чили)


2 января, Куско (Перу)


3 января, Куско (Перу)


4 января, Кабанаконде (Перу)


6 января, Лима (Перу)


7 января, Лима (Перу)




7 января, Сантьяго (Чили)


14 января, Брюссель (Бельгия)


Проблема с деньгами, которая меня так беспокоила, оказалась вымышленной.
Если купить 100%-ную страховку – деньги на карточке не блокируют.
А в результате в компании заблокировали даже больше, чем прислали родители – в результате я оказался даже в минусе по сравнению с тем, на что рассчитывал.

Оставить комментарий

Войти с помощью: