Видеозаписи из чешской поездки


Поездка по Чехии (с заездом в Дрезден) была отмечена двумя вещами, плохой и хорошей:

  • плохая – это погода. Погода сильно влияет на общие впечатления, и я утвердился в правильности решения ездить зимой – в жаркие страны и южную Европу, а по России – весной и летом. Потому что то, что было в Дрездене – это был почти март.
  • хорошая – это отсутствие отягчающих обстоятельств (не нужно было являться в полицию, никто не воровал деньги с карточки, я не отравлялся (ну только чуть-чуть чувствовал себя не очень), не боялся разбить машину и даже по-моему ничего не потерял!) Одна из причин этому – короткая продолжительность (только 7 дней), соответственно – меньше шансов куда-то влететь. Можно сказать, что и приключений у меня в поездке не было – но наверное это даже хорошо, потому что уже хотелось съездить без потрясений.

Эволюции/роста бороды, в отличие от новогодней поездки, здесь не было – но это была первая моя поездка с брэкетами.
Эффект от них уже виден: если раньше мои 2 выпирающих верхних передних зуба были на одном уровне, то теперь один ближе к языку, чем другой (что особенно заметно при съемке снизу): на одном есть брэкет, и дуга тянет его назад, на другом – еще нет (другой зуб мешает его поставить).
Несмотря на то, что мне говорят, что моя речь не изменилась – я и в обычном разговоре слышу, как немного шепелявлю, и на видео слышу свой более шепелявый голос, чем раньше.

На вторую ночь поездки мне пришла в голову мысль по ходу поездки прокачивать свою уязвимость в общении с девушками – но жизнь показала, что переход моей головы в туристический модуль выносит из нее все другие мысли и договоренности с самим собой, которые были ранее.

В итоге я практически ничего по прокачиванию уязвимости не сделал, кроме забавной истории, произошедшей со мной в Чешском Крумлове (см. одноименное видео).

Вывод, который я сделал по итогу поездки – что при изучении городов (или даже городков) «на бегу» у меня чаще остаются положительные впечатления, чем при детальном изучении.
Прага, от которой столько охов и ахов у знакомых и столько ожиданий, понравилась меньше всего по сравнению с другими чешскими городами. Нельзя сказать, что город откровенно не понравился – конечно, было много приятного и интересного. Но всё познается в сравнении – как с другими городами страны (в которых у меня было достаточно времени столкнуться с недостатками), так и с ранее посещенными местами, по сравнению с которыми пражские интересности сравнения не выдерживают.

Оставить комментарий

Войти с помощью: