4FS-СТОРИТЕЛЛИНГ, КОТОРЫЙ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ. И 4ММ-СТОРИТЕЛЛИНГ, КОТОРЫЙ НАМ НЕОБХОДИМ

Я не осознавал, почему у меня такое отношение к массовой культуре целом и кино в частности – а тут на глаза попался текст, который всё объяснил. Написан на непростом для восприятия англо-русском суржике, а еще автор опровергает в другом тексте свои же тезисы, а мысли несколько растянуты, но всё равно – познавательно и увлекательно.
И что интересно – мысль можно натянуть на сферу реализации в деятельности и “следования своим страстям”.
Карьерные коучи предлагают задавать себе вопросы “Что бы вы стали делать, если бы не было необходимости зарабатывать деньги?”, не осознавая, что без этой необходимости люди сваливаются в неконструктивное потребительство, а страстные увлечения большинства людей (часто – с высокой степенью зависимости от них) связаны с культурой той или иной степени массовости (искусство, музыка, спорт). Продолжая аналогию – что человеку 21 века нужно не цепляться за то познание самого себя, которое он заслужил; а двигаться дальше – за более соответствующей и продуктивной повесткой, которая ему необходима.
Про это – на русском языке не доводилось читать, ну хоть про культуру и кино нашлось. Текст – годовалой давности. Но будет актуален годами, если не десятилетиями.

Оставить комментарий

Войти с помощью: