13 неприглядных факта обо мне

Все мы любим и умеем строить красивые картинки себя, любимых. Достаточно сравнить то, что многими выставляется на аватары и то, что на самом деле из себя представляют их обладатели.

Если изучить только этот список ниже, он даст такую же неполную картину, как только “сугубо положительные” списки рубрики “Обо мне“.

И цель его – не в том, чтобы покопаться в прошлом или понизить свою самооценку – а в том, что принимать и не стесняться себя нужно такими, как мы есть, и что нужно простить себе прошлое – настоящим и будущим его уже не изменишь.

  1. До 7 или даже 8 класса я смотрел “Спокойной ночи, малыши”, и эта передача даже была причиной моего постоянного ухода пораньше с баскетбольной секции, которую вел хороший знакомый моего отца.
  2. У соседнего подъезда родительского дома в то время тусовалась компания хулиганов, и после того как они сначала докопались ко мне, потом погоняли до подъезда, я счел более безопасным ходить в магазин в обход через лес (в котором потом одного моего знакомого избили до больницы).
  3. “Спокойной ночи, малыши” закончились, а привычка рано ложиться – осталась, и я еще долго спал по 9 часов в сутки и больше. Когда на моих друзей внезапно чуть не свалился первый сексуальный опыт, я мирно спал в лагерной комнате.
  4. Когда меня первый раз показывали по телевидению (в программе “Брэйн-ринг”), я из гордости решил ответить на вопрос сам, и в результате допустил досадную ошибку, после появления которой в эфире знакомые на улице показывали на меня пальцем.
  5. Мне неоднократно не хватало смелости попрощаться, вместо этого я заканчивал встречи/общение не прощаясь. 10 лет назад мы с другом раньше времени уехали из лагеря, так и не попрощавшись с девчонками (с одной из них связь по-прежнему держится), года 4 назад я не смог закончить не начав встречу с девушкой с сайта знакомств, и в результате провёл с ней время и по окончанию встречи просто растворился (мы больше не общались).
  6. За время обучения в институте я не встречался ни с одной девушкой и жил только иллюзиями на этот счёт.
  7. Мой месячный отпуск по окончанию института состоял из просмотра чемпионата Европы по футболу, фильмов, компьютерных игр, бытовухи и немногих вылазок на спортивную площадку.
  8. Несмотря на то, что сейчас я провожу свободное время по-другому, всё равно так или иначе я чаще перед компьютером, чем с людьми или на свежем воздухе.
  9. Несмотря на небольшое количество друзей, у меня достаточно много знакомых, но мне неинтересно, как у них идут дела. У них я не спрашиваю из вежливости “как дела?” при встрече; с некоторыми мы знаем друг друга в глаза, но даже не здороваемся.
  10. Несмотря на реальные причины, которые я потом рассказывал на собеседованиях, из корпорации РБК я не ушёл сам, а был уволен, не дожидаясь окончания испытательного срока.
  11. Свои опыты совместного проживания я иногда “для красного словца” называю “гражданскими браками”, хотя длились они аж целых 3 и 14 дней.
  12. У меня повышенная доверчивость, и несмотря на то, что лихие 90-е годы казалось бы научили никому не верить, пару лет назад я решил попробовать “инвестиционный” лохотрон в интернете, а 31 декабря 2010 г. меня “развели” в Малайзии.
  13. Несмотря на то, что я решил покопаться и составить этот список, самый неприглядный факт я всё равно написать не решился. Что-то нет желания, чтобы через неделю он появился на первой строке результатов поиска по моим имени и фамилии.

Если вам понравилось – лучше не нажимать “мне нравится”, а написать такой же список про себя и кинуть на него ссылку в комментариях.
Так мы вместе сделаем этот мир чуточку открытее.

1 Trackback

Оставить комментарий

Войти с помощью: