Цели

В последний новый год я читал несколько записей про важность постановки целей и т.д. Умом понимал, что так и надо делать – но на душе от необходимости ставить цели было очень противно.

За почти год многое изменилось, и сейчас душа сама бросилась зафиксировать цели. Я созрел.

Правда, это не совсем цели (потому что не так четко ограничены по времени достижения, как должны быть) и не на год, как было в тех статьях. Есть что-то в них от “идеалов”. Или даже “стремления”, к реализации которых я предпринимаю действия.

  1. Я буду жить там, где мне (и моим близким) будет наиболее комфортно. А для этого я должен понять, а где же это такое место. Непременные атрибуты – солнце, чистый воздух. При таком раскладе я вряд ли мимо пройдет и море :)
    Подробнее об этом я в свое время написал в отдельной записи.
  2. Я буду проводить большинство своего времени с близкими людьми. А не только по вечерам и выходным, как обычно.
  3. Я буду иметь такой доход, который позволит моей семье жить в комфорте и достатке, не задумываясь постоянно об имеющихся в наличии деньгах. Зацикливаться на конкретных цифрах сейчас – это сообразно тыканию пальцем в небо, тем более что инфляцию всё равно никто не отменял.
  4. Мои дети будут расти рядом с и прислушиваться к тем людям, которые этого достойны. А не к ничего не достигшим по жизни педагогам. Либо не воспринимать их слова всерьез.
  5. Я стремлюсь реализовать свой потенциал. Этим вектором цели я руководствуюсь при принятии решений по жизни.
  6. Я распространяю на земле добро и любовь. Про это несколько подробнее в принципах.

Оставить комментарий

Войти с помощью: